Frans Francken d. J.
(Antwerpen 1581–1642) Werkstatt Der Tanz um das Goldene Kalb, Öl auf Holz, 35 x 47 cm, in einem geschnitzten und vergoldeten alten Rahmen
Wir danken Frau Dr. Ursula Härting, die das Gemälde im Original gesehen hat, für ihre Unterstützung bei seiner Katalogisierung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Frans Francken d. J.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |