Simon Marmion
(Valencienne 1420/25 – 1489) Umkreis Bildnis eines Heiligen mit einer Kerze, Öl auf Holz, 73 x 52 cm, gerahmt
Provenienz: Österreichisache Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Simon Marmion
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |