Nicolas Fouché
(Troyes 1653–1733 Paris) Porträt einer jungen Dame, Öl auf Leinwand, 97 x 80 cm, gerahmt
Wir danken Monsieur Jean Jacques Petit, Paris, für seine Identifizierung des Künstlers.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Nicolas Fouché
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |