Barend van der Meer
(Haarlem 1659–1702 Amsterdam) Ein Stillleben von Trauben, einem Römer, einer Wan-LiSchale und Früchten auf einer Steinplatte, Öl auf Leinwand, 71 x 55 cm, in einem originalen geschnitzten und vergoldeten Rahmen des 18. Jahrhunderts
Gegenstück zu Vorigem.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Barend van der Meer
Gegenstück zu Vorigem.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |