Toskanische Schule des 16. Jahrhunderts/Scuola toscana del XVI secolo
Damenbildnis / Ritratto di dama, Öl auf Leinwand, 61 x 49 cm, gerahmt
Provenienz: wahrscheinlich Florenz, Villa di Marignolle, collezione Don Antonio de Medici (als Werk von Buontalenti).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |