Andrea Scacciati
(Florenz 1642–1710) Ein Prunkstillleben von verschiedenen Blumen in einer vergoldeten Vase, Öl auf Leinwand, 65,5 x 49,5 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Professor Giancarlo Sestieri, Rom, und Dr. John T. Spike, Florenz, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit (Privatkorrespondenz vom Januar 2010).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Andrea Scacciati
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |