Matthias Stomer
(Flander 1600 - 1650 Sizilien), Umkreis Esau verkauft Jacob das Erstgeburtsrecht oder ‘Das Linsengericht’, Öl auf Leinwand, 96 x 117 cm, gerahmt
Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Matthias Stomer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |