Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London) Südliche Landschaft mit rastenden Reisenden, signiert unten rechts: Ferg, Öl auf Kupfer, 19,8 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz: Belgische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Franz de Paula Ferg
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |