Lucas Cranach d.Ä.
(Kronach 1472 – 1553 Weimar) Werkstatt Christus und die Samariterin am Brunnen, unten Mitte bezeichnet „LUC“ (ligiert), rückseitige alte Sammlerstempel und alte Beschriftung, Öl auf Holz, 35 x 24 cm, gerahmt
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 65.000,-
Lucas Cranach d.Ä.
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |