Hubert Sattler
(1817-1904)zugeschrieben Blick auf Berchtesgarden, Öl auf Holz, 8,5 x 13 cm , leicht beschädigt, o. R. (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Hubert Sattler
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,45 ct