Franz Bohumil Doubek
(Budweis 1865-1952 Novy Jucin) Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, 114 x 83,5 cm , gerahmt,(Rei)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Franz Bohumil Doubek
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 300K 2.2 TDCi",
- Mokkaserviceteile:
- ** - Liechtenstein Nr. 72/81 alle postfr. einwandfrei,
- Kleine Vase mit Frauenreigen, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek
- Biedermeier Kommodenuhr mit Barock-Spindelwerk des 18. Jahrhunderts