Vogelhändler in barocker Kleidung
, er trägt einen Vogelkäfig in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, rechteckiger Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 14,5 cm , Carl Thieme, Potschappel, Dresden, goldene Marke sowie apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |