Fußbecher Mitte 19. Jhdt
aus farblosem, geschliffenem Glas, opakweiß überfangen, gold gerändert, glockenförmige Kuppa mit beschriftetem Medaillon, abgesetzter Lippenrand, Höhe 14 cm , guter Erhaltungszustand, Lippenrand jedoch überarbeitet, neu vergoldet
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher Mitte 19. Jhdt
Auktion: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2009 |