Klassizistischer Konfektsatz
aus farblosem, dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, teilweise geätzt und mit Email farben bemalt, Höhe 14 cm , Mitte 19. Jahrhundert, abgerieben, bestoßen
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Klassizistischer Konfektsatz
Auktion: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2009 |
- Spardose Bierkrug
- Zweiteilige Englische Barockkommode, 18. Jahrhundert
- Figurengruppe "Der bekränzte Schläfer", Modell von Johann Peter Melchior nach 1770, Höchst, vor 1796
- Figurengruppe "Der geprügelte Cupido", Modell von Johann Peter Melchior um 1775, Höchst, vor 1796
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,45 ct