Joost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Bildnis des Admirals Gaspard de Coligny von Frankreich, unterhalb das Massaker von Saint Barthélémy, Kupferstich,37 x 27 cm , minimal fleckig, später Abzug aus dem 18. Jh., Slg. stempel Kgl. KunstAkademie in Königsberg PR., Bar
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Joost Amman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert