Abguß des Zunftsiegels der Steinmetzte und Maurer der Bauhütte St. Stefans in Wien
Zinn, 1651 =ca. 70 mm, Abguss des 20. Jh. Erklärung beiliegend= II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
30.09.2017 - 17:24
- Verkaufspreis:
EUR 70,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 30.09.2017 - 17:24 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 31.08. - 30.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Silberner Kandelaber, Deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Robert Schaberl *
- Prager Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
- Oswald Haerdtl, sechs Champagnerflöten aus: Trinkservice No. 240, Entwurf: 1924 für die Art Déco Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristall-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne
- Franz Xaver Pieler *