Hermann Baumeister
(Deutschland, 1867-1904) Moschee in Sarajewo, verso betitelt, signiert H. Baumeister, Aquarell auf Papier, 56 x 39 cm , gerahmt Ausgestellt: Dt. Kunstausstellung Düsseldorf 1907, Nr. 1536, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Hermann Baumeister
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |