Hildegard Joos
(Wien 1909-2005) "Evolution Amigues Nr. 42", auf der Rückseite betitelt, signiert Hildegard Joos, Acryl auf Leinwand, 61 x 50 cm , über Holzrahmen gespannt, (K)
Provenienz: Nachlaß Hildegard Joos/Harold Schenker Der Erlös geht an "Licht ins Dunkel"
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hildegard Joos
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |