Becher mit Symbolen
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffdekoren, Felder lila und silbergelb gebeizt mit gravierten Symbolen und Widmungen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 13,5 cm , Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Becher mit Symbolen
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Adolphe Théodore Jules Martial Potémont
- Brillant Schmuckstein Kreuzanhänger
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche