Wolfgang Walkensteiner *
(Klagenfurt 1949 geb.) "Ulrich", signiert Walkensteiner 1981, betitelt, beschriftet, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 52.5 x 35.5 cm , gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2009 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Wolfgang Walkensteiner *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Klagenfurt: Schmuck, Bilder, Möbel, Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.09. - 16.09.2009 |
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,