Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
um 1910/15, vorwiegend Fichtenholz birnefurniert, mattiert, kastenartiger Fuß auf mit Messingblech beschlagenem Sockel, Höhe 79 cm , Durchmesser 119 cm , auf ca. 340 cm ausziehbar, zwei integrierte Stützfüße, Einlgeplatten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
30.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Favoriten: Varia, Möbel, Teppiche, Bilder |
Datum: | 30.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 30.09.2009 |