Ludwig Adrian Richter
(Dresden 1803-1884) Zwei pastorale Landschaften mit Figurenstaffage, Radierungen, je ca. 15,2 x 19,5 cm , gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Adrian Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |