Alfred Friedländer
(Wien 1860-1933) Vor dem Zeltlager, signiert A. Friedländer,Öl auf Holz,18 x 31 cm , gerahmt,(Rahmen stark beschädigt) (W)
Gegenstück zu Los
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Friedländer
Gegenstück zu Los
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlenohrgehänge
- Stefan Fabi *
- Konvolut aus einem Multifunktionswerkzeug Gerber und einem Einhandmesser QTRMSTR,
- Trinkglas, Koloman Moser (?), Meyer's Neffe für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Karl Hagenauer (?), Golfspieler, vgl. Modellnummer: 2793, Erstausführung: 1931, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien