Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
Christus, das Kreuz tragend, Cristo che porta la croce, Öl auf Leinwand auf Karton, 61 x 47 cm , gerahmt,(Wo) Das Gemälde wurde 1955 von dem Maler und Restaurator Egon Stoitzner (Wien 1903 - 1977) restauriert und auf Karton aufgezogen (laut rückseitiger Beschriftung und Stempel) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |