Italienischer Stecher vom Ende des 16. Jhdts
. 5 Blätter, "Serie von Feldherren" jeweils stehend in Aedicula, gerahmt von Säulen, die mit Putti geschmückt sind, in reicher SpätrenaissanceArchitektur, Kupferstiche, Abzüge vor der Beschriftung, jeweils im Bildausschnitt 42 x 29 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, einzelne Rahmen, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |