Historismus Wanduhr, 4. Viertel 19. Jhdt
. Halbstundenschlagwerk mit Gewichtsantrieb auf Tonstäben, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenskalierung, Nuss furniertes Gehäuse mit gedrechselten und geschnitzten Zierapplikationen, 3-seitig verglast, Schlüssel, Perpendikel, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |