6 Teller, Greil & Montereau, 19. Jhdt
. Steingut, bedruckt mit Szenen aus dem deutsch-französischen Krieg, u. a. bezeichnet: CH. HAMLET/DRAKER, rückseitig gemarkt und beschriftet mit doppeldeutigen Sprüchen, Durchmesser ca. 20 cm , craquelliert, Ton- und Glasurausschartungen, Sprungbildung, fleckig
Expertin: Margit Palka Margit Palka
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |