Becher, 19./20. Jhdt
. farbloses Glas, mattiert, gravierter und vergoldeter bekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel, rückseitig Blume, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 10,5 cm , berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Becher, 19./20. Jhdt
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |