Friedrich Gottlieb Klopstock
"Klopstocks Oden und Elegien mit erklärenden Anmerkungen und einer Einleitung von dem Leben und den Schriften des Dichters von C. F. R. Vetterlein", 3 Bände, Leipzig, Hartmann 1827 - 1828, orig. Halbledereinband mit Buntpapierbezug und rotem Rückenschildchen, Alterspatina, 3 cm langer Riss und kleiner Einbandmangel bei Band 1, Ecken bestoßen, Vorsätze fleckig, Inneres so gut wie neuwertig, jedoch Titel und teils erste bzw. letzte Seiten mit kleinen Vergilbungsstellen, ca. 21 x 13 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Gottlieb Klopstock
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |