Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 15 Stück: 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 6 Moccatassen mit 5 Untertassen DM. 11 cm, 1 Muschelschale Länge 9 cm, 1 Korb Dm. 18 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Dm. 16 cm, Rose bestoßen, 1 Henkel mit minimalem Brandriß, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:20
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2017 |