Biedermeier-Schrank,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 165 x 98 x 46 cm restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |