Regal,
unter Verwendung eines Biedermeier-Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz nußfurniert, politiert, dei Fachbretter, austapeziert, profilierter Kranz, 183 x 120 x 54 cm , restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Regal,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,