Schreibkommode,
originaler Korpus und Ladenteile aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhundert, mit maßgeblichen Veränderungen und Ergänzungen des 20. Jahrhunderts, nußfurnierter Korpus mit Säulenlisenen, drei Laden, wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück, lederbespanntes Schreibfach und fünf Innenladen, 91 x 114 x 53 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Platte zerkratzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Schreibkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |