Kaminbock
französischer Neoklassizismus, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze teilweise in Form von winkenden Putti ausgeführt, teilweise bronziert, verstellbarer Mittelteil, Spannweite von 117 cm bis 132 cm , Altersspuren, abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Kaminbock
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |
- Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken