Eckaufsatzkästchen im Biedermeierstil,
unter Verwendung orig. Möbel- u. Korpusteile aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. gearbeitet bzw. zusammengestellt, verändert u. erg., Unterteil mit Säulenlisenen, 2 Türen, 1 Lade, Aufsatz mit 2 vergl. Türen, H: 206 c, B: 104 cm , Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |