"Helice"-Vase
, Entwurf Sonia Delaunay, für Limoges/France, Keramik, glasiert, gestempelt: "HELICE"/SONIA DELAUNAY/EDITION LIMITEE A 900EX/No 473/900/ARTCURIAL PARIS/LIMOGES FRANCE, signiert: Sonia Delaunay, Höhe 33 cm , Breite 29,5 cm , Tiefe 7 cm . (DR) Exemplar 473 aus einer limitierten Edition von 900.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
"Helice"-Vase
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |