Karl PILSS
(Wien 1902 - 1979) "Gassenweg zur Festung Hohensalzburg" unten links signiert und datiert: K. Pilss '47, Aquarell auf Papier, ca. 28 x 20 cm , Passepartout, Rahmen beschädigt
10.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Karl PILSS
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2009 |
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- 3 lose Turmaline zus. 12,47 ct
- ** - Österreich 1933 WIPA-Block
- Säbel für Offiziere der k. k. Landwehr-Gebirgstruppen,