2 Glasperlbeutel,
farbige florale Dekore, 1 Beutel mit Namenszug "Joseph Danick", Länge 17 und 22 cm, tlw. etwas beschädigt
Expertin: Regina Herbst
08.09.2017 - 15:30
- Startpreis:
2 Glasperlbeutel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Serviceteile,
- Skulptur
- Tafelbesteckgarnitur für 12 Personen, Fa. Wilkens, Deutschland, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Griesperlen Collier
- Josef Lorenzl, "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6204, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941