Paar einfache Biedermeier-Bücherkästen,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpusse kirschfurneirt, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, je eine nachverglaste Tür, Innenfächer, 168 x 98 x 48 cm , rest., im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |