Jugendstil-Pfeilerkasten,
um 1900/10, Eichenholz und eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, frontseitig bombiert gearbeitet, insgesamt vier teilweise facettiert geschliffene verglaste Türen, vier Laden, 175 x 77 x 38 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Pfeilerkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |