Französisches Anrichtekästchen
Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Platane, Palisander und Ahorn ornamental sowie floral marketiert, frontseitig drei Laden und eine Tür, weiße Marmorplatte, 81 x 140 x 47 cm , tw. durchbrochen gearbeitete Beschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Schloß beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |