Großer Schmink- bzw. Toilettetisch
sog. Psyche, Holland Ende 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell nach Vorbild der holländischen Barockmöbel, mit verschiedenen gefärbten Edelhölzern in Form von Vögeln und Blumen marketiert, schwenkbarer Spiegel, 194,5 x 105 x 63 cm , restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |