Provinziell-klassizistische Kommode
mit Zylinderaufsatz, süddeutsch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Kirschholz massiv, Unterteil mit Laden, Aufsatz mit Rolloverschluß, 115 x 119 x 72 cm , restaurierter Zustand, Teile ergänzt, Inneneinrichtung fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |
- Hans Pollack *
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Wiener Biedermeier Kokosnusspokal,
- Brillant Kulturperlen Collier
Auktionsergebnisse entdecken
- Yaka (auch Bayaka), DR Kongo: Eine Doppel-Figur, genannt ‘Khosi’, mit einer weiblichen und einer männlichen Seite. Sie stellt das Stammeltern-Paar eines Häuptlings-Klans dar und wird im Haus des Häuptlings aufbewahrt.
- Panzerarmkette
- Quasten Collier Wallismuster
- Fassonhalskette
- 2 Moskauer Salzthrone,