Eduard BOEHM
(Wien 1830 -1890) "Partie aus Bayern am Saalachsee" links unten signiert: E. Böhm,Öl auf Leinwand, ca. 55 x 69 cm , Rissstellen, Krakeleé, masseverzierter Rahmen, Teile fehlen, beschädigt
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Eduard BOEHM
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Ein sehr seltener Häuptlings-Halsreifen der Kuba, aus dem Kongo. Mit 22 alten Chevron-Glasperlen, 6 Leoparden-Zähnen und 4 roten Distanz-Perlen. 18./19. Jh..
- Ovaler Prunkspiegel,
- Empire Bronzekaminuhr "Genie und freie Künste
- Diamant Opaltripletten Anhänger
- Franz Zimmermann *