Maler des 19. Jahrhunderts
Gottvater und Christus mit Dornenkrone und Kreuz, Gegenstücke, Öl auf Leinwand, oben abgerundet, je 91,5 x 44 cm , o. R., (2), (Wo)
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Maler des 19. Jahrhunderts
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,60 ct
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- Hecklade,