Runder Ausziehtisch,
urspr. 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, gedrechselter beschnitzter Säulenfuß auf vierpassigem Stand mit Prankenfüßen, Höhe 75 cm , Durchmesser 98 cm , ein Einlegebrett, im Zuge einer Restaurierung verändert, Ausziehmechanismus ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Runder Ausziehtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |