Dekorative Kommode im französischen Louis XV Stil
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhunderts, bombiert gearbeiteter Korpus teilweise palisander- und rosenholzfurniert, sowie mit Bronzebeschlägen verziert, vier Laden, Marmorplatte, 88 x 127 x 63 cm , Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |