Runder Beistelltisch,
sogenanntes Gueridon, nach französischem Vorbild, spätes 20. Jahrhundert, dreipassiges Messinggestell in Form von Löwenköpfen, Pranken, Maskerons und eines Adlers ausgeführt, mahagonifurniert bzw. marketierte Platte, Höhe 74 cm , Durchmesser 64 cm , Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |