Ein Paar Aufsatz- bzw. Assistenzvasen
, bezeichnet "F. BARBEDIENNE" (Ferdinand Barbedienne 1810-1892), feuervergoldeter Bronzeguß auf Marmorsockel mit einem Personenreigen als Zentralverzierung, Höhe je 53 cm , gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |