Tischtabernakelschreibschrank
, unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurniert, mit Ahorn und Nußholz feldförmig marketiert, eine große Lade, schräge Schreibklappe mit zwei Innenladen, sieben kleine Laden, tw. mit Zentralsperre, 149 x 90,5 x 70 cm , Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Tischtabernakelschreibschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |